Чистосердечное признание

Опубликовано 02.09.2017

Хочу сделать чистосердечное признание. Я фетишист. Моим фетишем является эффективность. Меня очень вдохновляет и возбуждает когда все, что я делаю происходит с минимальными затратами энергии для получения результата. Особенно, когда этот рез...

Читать далее


Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь. Китайская мудрость

Опубликовано 12.02.2014

Мелкие умы обсуждают людей. Посредственные умы обсуждают события. Великие умы обсуждают идеи.

Опубликовано 13.01.2014

Опыт vs знания

Опубликовано 12.01.2014

Сегодня со мной произошло кое-что интересное. Я 15 лет не играл пинг-понг (настольный теннис). И больше 8 лет не играл боулинг. Сегодня я сыграл в эти две прекрасные игры.

Читать далее


Нерешительные люди бывают особенно упорны в исполнении своих намерений, и таковы они по причине самой своей нерешительности: ведь отказавшись от того, что они уже рассудили сделать, они должны будут еще раз принять решение Леопарди Д.

Опубликовано 12.01.2014

“Правильные” и “неправильные” решения

Опубликовано 12.01.2014

Сегодня у меня был разговор с одним человеком. Разговор классический: сначала мы договорились об одном, а потом он "передумал". При этом всё это было диктовано даже не обстоятельствами или объективными причинами, а просто сомнениями в "правильности" своего первичного решения.

Читать далее


Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак ума и проницательности. И. Кант

Опубликовано 10.01.2014

Вопрос? Нет! Утвердос!

Опубликовано 10.01.2014

Пару дней назад я слушал радио в автомобиле. Шла какая-то передача, где обсуждали политическую ситуацию в Украине, революцию, тенденции. Передача была построена по принципу "вопрос-ответ". Люди звонили в студию и задавали "вопросы" экспертам. Вроде бы нормальная логика: люди задают вопросы - эксперты отвечают на вопросы.

Читать далее


Самодостаточный человек - это человек, который может достать себя сам, без посторонней помощи.

Опубликовано 05.01.2014

Почему я не люблю праздники

Опубликовано 04.01.2014

Буквально несколько дней назад я задумался о том, почему же каждый раз с приходом этого периода меня начинает коробить и колбасить от одной мысли о том, что "надо" ставить ёлку, "надо" готовить "что-то особенное" на новогодний стол, "надо" всем делать подарки. И если я вдруг этого не сделаю, есть большая вероятность того, что я буду ощущать чувство вины. А всё из-за того, что от меня ждут определенного "праздничного" поведения.

Читать далее